Победа в конкурсе

Холманская Татьяна Ивановна

Подведены итоги XI Международного музыкального интернет-конкурса INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION - Белград, Сербия - 2020.

В нем приняли участие талантливые пианисты Детской музыкальной школы №14, обучающиеся в классе замечательного педагога - Холманской Татьяны Ивановны.

Конкурс проходил по 31 номинации (все классические и народные инструменты – солисты, дуэты, ансамбли, оркестры и хоры). С начала конкурса (2010 г) более 6 000 участников соревновались из 42 стран, 357 городов.

Андрей Письменный

Члены жюри конкурса -  известные музыкальные педагоги, выдающиеся деятели культуры, дирижеры, известные музыканты из Европы, Азии, Америки.  Многие из них являются именитыми педагогами, музыкантами и исполнителями, которые преподают в престижных музыкальных учреждениях, являются солистами и играют в Топ 10 лучших оркестрах и оперных театрах Мира.

Татьяна Афендулова

Конкурс предоставляет возможность миллионной публике Интернета со всех концов мира прослушивать исполнение участников неограниченное количество раз. А педагоги имеют возможность проанализировать выступление всех конкурсных номинаций, категорий, и таким образом усовершенствовать свою работу с учениками.

Милана Кухтина

Итак! Победителями XI Международного музыкального интернет-конкурса – Белград, Сербия стали:

в номинации «Сольное исполнительство»:

Андрей Письменный – лауреат I степени;

Татьяна Афендулова – лауреат II степени;

Милана Кухтина – лауреат III степени.

В номинации «Фортепианный ансамбль» лауреатами II степени стали 2 дуэта - Андрей Письменный и Валентина Иванова, Диана Тихомирова и Милана Кухтина.

Андрей Письменный и Валентина Иванова Диана Тихомирова и Милана Кухтина

Мы поздравляем наших победителей и преподавателя с заслуженной наградой и желаем им новых творческих свершений и побед!

Официальный сайт конкурса - musiccompetition.eu/ru

С Днем работника культуры!

Уважаемые коллеги!!!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры!

«Культура основывается вовсе не на любопытстве, а на любви к совершенству; культура - это познание совершенства». Так однажды сказал английский поэт и культуролог Мэтью Арнольд. Именно Вы, дорогие коллеги, являетесь проводником к совершенству. Ваша любовь к искусству всегда находит отклик в сердцах наших зрителей, слушателей, учеников и их родителей, всегда радует и вдохновляет каждого, кто прикасается к прекрасному.

Мы от всей души желаем Вам неиссякаемой энергии и сил, новых интересных идей и возможностей, творческого вдохновения и покорения самых высоких вершин!!!

s dnem rabotnika kutury

Кемеровское городское методическое объединение базируется в нашей школе

С 1 февраля 2020 года по распоряжению Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Кемерово на базе МБОУДО «ДМШ №14» ведет свою работу Кемеровское городское методическое объединение.

КГМО — это площадка для творческой деятельности преподавателей ДШИ и ДМШ. В рамках КГМО проводятся концерты, выставки, мастер-классы, открытые уроки . В форме методических сообщений преподаватели школ делятся своим педагогическим опытом, разработками и рекомендациями по методической деятельности.

GMO Logo

Концерт для ветеранов труда

12 марта ученики "Детской музыкальной школы 14" приняли участие в концерте, посвящённый 8 марта, для ветеранов труда. Концерт прошёл в библиотеке им. И. М. Киселёва. В исполнении юных артистов прозвучали яркие произведения, на гитаре, балалайке, баяне, аккордеоне. Ветераны с удовольствием слушали и даже подпевали знакомые мелодии.

Открытый урок по классу баяна

10 марта в "Детской музыкальной школе 14" прошёл открытый урок преподавателя по классу баяна Сироты Юлии Анатольевны с учеником 3 класса Дударем Матвеем. Урок на тему: "Развитие технических навыков в классе баяна" - получился очень интересным, позитивным, ученик работал с удовольствием.

Концерт ЦМШ

10 марта 2020г. в Детской музыкальной школе № 14 в рамках сотрудничества Филиала ЦМШ "Сибирский" с образовательными учреждениями культуры Кузбасса и творческого сотрудничества с Кемеровским городским методическим объединением, состоялся концерт учащихся Филиала отделения оркестровых духовых и ударных инструментов. Слушателям была представлена разнообразная по стилевым направлениям программа: старинная музыка, произведения композиторов-классиков, пьесы современных авторов. В концерте выступили учащиеся 2-8 классов преподавателей Липчанского В.В., Юшина Н.Я., Бондарева В.Н., Романова А.В. Преподаватель Филиала Липчанский В.В. был отмечен Благодарственным письмом за многолетний труд в ДМШ № 14 от директора ДМШ № 14 А.С. Ширинской.

#ЯЛЮБЛЮМУЗЫКУ

14.00 1 класс

Обучение музыке для маленьких

Если вашему ребёнку от 4-х до 7-ми лет и вы стремитесь
разносторонне его развивать - присоединяйтесь в нам!

На занятиях мы

-поём,

-развиваем чувство ритма,

-двигаемся,

-осваиваем инструменты и звучащие предметы,

-развиваем крупную и мелкую моторику,

-учимся слышать, чувствовать, проживать музыку,

-развиваем навыки общения.

Такой подход называется «элементарное музицирование» - потому, что изучаемый материал

является первичным, простым, близким  миру детских мыслей и образов,

а обучение происходит мягким и ненавязчивым образом.

На занятиях вы не увидите

- вымуштрованных песен, танцев,

- постоянного сидения на стульчиках,

- скучающих лиц.

Приходите к нам в школу по адресу ул. В. Волошиной 1а.
Заявления принимаются с 12 августа по 01 сентября.