Музыкальные собрания в Зимнем саду

8 декабря в Кемеровской областной филармонии состоялся очередной концерт цикла «Музыкальные собрания в Зимнем саду».

Государственной филармонией Кузбасса для участия в концерте цикла были приглашены учащиеся ДМШ №14: дуэт флейт – Анастасия Свиркова и Варвара Маркова (преподаватель В.В. Липчанский, концертмейстер В.В. Алексеев) и фортепианный дуэт Денис Письменный и Диана Тихомирова (преподаватель Т.И. Холманская).

Творческое сотрудничество филармонии и школы даёт возможность придать новый импульс процессу воспитания юных музыкантов, поднять его на более высокий, профессиональный уровень.

Музыкальные собрания – это давняя традиция российской культуры, в основе которой лежит дружеское общение любителей музыки и профессиональных музыкантов.

Гостям предлагают включиться в обсуждение особенностей различных музыкальных направлений и жанров, обратиться к достопримечательностям мира музыки, к интересным фактам жизни композиторов и их творчеству, побеседовать о том, что интересует каждого в мире музыкального искусства.

Наши исполнители были тепло приняты публикой, а также участвовали в традиционном диалоге со слушателями.

Концерт класса Д.В. Табакаевой

7 декабря в концертном зале школы звучали баян и аккордеон.

В концерте принимали участие учащиеся класса Д.В. Табакаевой – студенты Кемеровского областного музыкального колледжа Дмитрий Приставко и Илья Шеварухин (выпускник ДМШ №14), а также Д.В. Табакаева и студентка КГИКНаталья Украинцева.

Мастер - класс флейтистов

27 октября 2018 г . в Центральной детской школе искусств г .Кемерово
состоялся мастер - класс лауреата международных конкурсов, солистки
Московского государственного академического симфонического оркестра
Юлии Ефименковой. Мероприятие  организовано Губернаторским культурным центром "Юные дарования Кузбасса" в рамках проекта "Маэстро Росии - одарённым детям Кузбасса".

В мастер классе участвовали учащиеся класса флейты ДМШ №14:
Анастасия Свиркова, Варвара Маркова, Дарья Сионихина (преп. В.В. Липчанский).

Встреча с профессором Ю. Розумом

Во встрече принимает участие учащийся школы

Денис Письменный (преп. Т.И. Холманская)

Проект «Музыкальные школы – точки роста культуры и искусства Кузбасса»

Уважаемые родители учащихся и гости нашего сайта!

Директор нашей школы Виктор Владимирович Гунин
принимает участие в региональном конкурсе «Лидеры Кузбасса».
Его проект связан с развитием детских школ искусств Кузбасса.
Вопросы детского художественного образования очень важны
для всех нас, поскольку затрагивают будущее наших детей.

Просим Вас поддержать этот проект своим голосованием.
Нам очень важен Ваш голос. Проголосовать можно здесь

Для этого нужно быть авторизованным в контакте,

одноклассниках или facebook.

С уважением, коллектив ДМШ №14.

Спасибо.